Betriebe der Raumausstatter-Innung Wiesbaden-Rheingau-Taunus



Polstereiwerkstätten Bendner-Kaiser-Zerbe GmbH Meisterbetrieb
Ludwig-Gerhardt-Straße 1, 65232 Taunusstein
Telefon: 06128 21962 Telefax: 06128 21999
E-Mail: kontakt@polsterei-taunusstein.de Webseite: www.polsterei-taunusstein.de
Brigitta Black Meisterin im Raumausstatterhandwerk
Dotzheimer Straße 61, 65197 Wiesbaden
Telefon: 0611-522422 Telefax: 0611-3609303
E-Mail: info@black-online.de Webseite: www.black-online.de
Werner Bommas Meister im Raumausstatterhandwerk
Raiffeisenstraße 24, 65191 Wiesbaden
Telefon: 0611 500510 Telefax:
E-Mail: wbommas@t-online.de Webseite: www.raumausstattung-bommas.de
Markus Heinisch Meister im Raumausstatterhandwerk
Wandermannstraße 60, 65205 Wiesbaden
Telefon: 0611 6000577 Telefax: 0611 6000578
E-Mail: heinisch-wiesbaden@t-online.de
Miroslaw Kraus Raumausstatter u. Bodenleger
Holzstraße 44, 65197 Wiesbaden
Telefon: 0611 422192 Telefax: 0611 422192
E-Mail: miroslawkraus@freenet.de
Tobias Pauly Meister im Raumausstatterhandwerk
Untere Bein 4, 65375 Oestrich-Winkel
Telefon: 06723-2434 Telefax: 06723-7451
E-Mail: pauly@raumdeko.de Webseite: www.raumdeko.de
Reiss Werkstätten für Raumausstattung GmbH
Delkenheimer Straße 59, 65239 Hochheim
Telefon: 0611-840257 Telefax: 0611-801860
E-Mail: reiss-raumausstattung@t-online.de
Rolf Schlotter Meister im Raumausstatter- u. Parkettlegerhandwerk
Beuerbacher Weg 34, 65510 Hünstetten
Telefon: 06126-2269808 Telefax: 06126 55675
E-Mail: rolf-schlotter@t-online.de
Jürgen Werner und Bernd Reuther Raumausstattung
Patrickstraße 15, 65191 Wiesbaden
Telefon: 0611-846680 Telefax: 0611-8460096
E-Mail: info@raumausstatterwernerreuther.de Webseite: www.raumausstatterwernerreuther.de
Stefan Zell Meister im Raumausstatterhandwerk
Rheingauer Straße 13, 65343 Eltville
Telefon: 06123 3264 Telefax: 06123 81453
E-Mail: stefan-zell@t-online.de Webseite: www.raumausstattung-zell.de
  • 1