Das Team der Kreishandwerkerschaft Wiesbaden-Rheingau-Taunus steht Ihnen gerne zur Verfügung:

Siegfried Schloz
Geschäftsführer

Telefon: (06 11) 9 99 14 12
Fax: (06 11) 9 99 14 10

E-Mail: siegfried.schloz@khwiesbaden.de
Ruth Becht
stv. Geschäftsführerin

Telefon: (06 11) 9 99 14 13
Fax: (06 11) 9 99 14 10

E-Mail: ruth.becht@khwiesbaden.de
Marc Borchardt
Buchhaltung, Beitrag, Mitgliederverwaltung

Telefon: (06 11) 9 99 14 16
Fax: (06 11) 9 99 14 10

E-Mail: marc.borchardt@khwiesbaden.de
Laura Höflich
Aus- und Weiterbildung

Telefon: (06 11) 9 99 14 15
Fax: (06 11) 9 99 14 10

E-Mail: laura.hoeflich@khwiesbaden.de

 

Sabina Polachová
Aus- und Weiterbildung

Telefon: (06 11) 9 99 14 14
Fax: (06 11) 9 99 14 10

E-Mail: sabina.polachova@khwiesbaden.de
Peter Schäfer
Mitgliederwerbung, Regensburger Modell

Telefon: (06 11) 9 99 0
Fax: (06 11) 9 99 14 10

E-Mail: peter.schaefer@khwiesbaden.de
Juliane Schwamb
Kfz-Verwaltung

Telefon: (06 11) 9 99 14 17
Fax: (06 11) 9 99 14 10

E-Mail: juliane.schwamb@khwiesbaden.de
Heike Zender
Sekretariat

Telefon: (06 11) 9 99 14 11
Fax: (06 11) 9 99 14 10

E-Mail: heike.zender@khwiesbaden.de

Gina Seibert
Auszubildende

Telefon: (06 11) 9 99 14 18
Fax: (06 11) 9 99 14 10

E-Mail: gina.seibert@khwiesbaden.de

 

 

 

 

Wir sind wieder persönlich für Sie da!

Seit dem 25. Mai 2020 sind wir wieder live für Sie da!
Die telefonische und digitale Erreichbarkeit hat zwar gut funktioniert, trotzdem freuen wir uns, wenn wir Ihre Anliegen wieder weitestgehend persönlich entgegennehmen können.
Natürlich gibt es noch ein paar Einschränkungen, mit denen wir uns vorerst arrangieren werden:

Coronavirus!

Wir helfen Ihnen gerne weiter!
Hinweise und Links zum Thema finden Sie hier!

Handwerker-Hotline für Notfälle

Details finden sie hier.

Die neue Ausgabe unserer HandwerkerZEITUNG steht online zum Lesen bereit.
Die nächste Ausgabe erscheint vor den Sommerferien 2020.